Catálogo

Premiados 2016

Autor: Autores Varios
Materia: Antologías

FORMATO E-BOOK


15º Certamen de Poesía
Premios
1º Premio - Escoz, María Victoria
2º Premio - Andreñul, Damián
3º Premio - Mastracchio, Laura Haydée
4º Premio - Rozas Bayon, Boris
5º Premio - Chmeluk, Claudio Pedro
Menciones de Honor
De la Iglesia, Julia Edith
Frasinetti, José Luis
Pahl, Elena
Vaninetti, Adriana Silvia
Zabalza, Adolfo
Finalistas
Attías, Roberto
D'Antoni, Silvana Laura
Duzevich Bezoz, Anahí
Faul, Ysabel Margarita
Gazzo, Iván Manuel
Jiménez Lupercio, Arturo
Menino, Fernando Joaquín
Penoucos, Bernardo
Pometti, Lucía María
Pourrere, Antonio Cristóbal
Ragozza de Mandrini, Marita
Rodríguez Amaral, Nora
Salas Reynaldo, Antonio

2º Certamen de Micropoesía
1º Premio - Escoz, María Victoria
2º Premio - Frasinetti, José Luis
3º Premio - González Chuquel, Stella Maris
4º Premio - Andreñuk, Damián
5º Premio - Cardozo Viera, Anne Judith
Menciones de Honor
Chiama, María Cristina
Mastracchio, Laura Haydée
Redini, Jorge Ariel
Finalistas
Cabral, Justina
Campos Ruiz, Antonino
De la Iglesia, Julia Edith
Gazziano, Mirta del Carmen
Gazzo, Iván Manuel
Romano Pérez, Francisco
Vaninetti, Adriana Silvia

15º Certamen de Cuento

1º Premio - Cárdenas Chacón, Moisés Roberto
2º Premio - González, Marcela Haydée
3º Premio - Giraudo, Matías Marcelo
4º Premio - Tacchetti Heim, Mónica Graciela
5º Premio - Pascuali, María Mirta
Menciones de Honor
Álvarez, María Elvira
Arecchi, Alberto
Díaz Sánchez, Teresa
Dorado, Inés (Nechi)
Duarte, Fabiana
González, Teresa María Alejandra
Lissidini Sánchez, José
Presto, Alicia
Vázquez, Silvia Gabriela
Vota, Ángel Juan
Finalistas
Aguilar, Dietris
Cia, Juan Carlos
Doti, Luciano
Gazzo, Iván Manuel
González Chuquel, Stella Maris
Guerrero, José María
Kerschen, Eduardo Roberto
Mastracchio, Laura Haydée
Pahl, Elena
Pérez de Villarreal, Carlos Félix
Pradella, Jorge Alberto
Finalistas
Trinelli, Carlos Arturo

2º Certamen de Microcuento
1º Premio - Goñi Capurro, Juan Pablo
2º Premio - González Trama, Ezequiel
3º Premio - Figueroa Pages, Luis Alberto
4º Premio - Avendaño Manelli, Carla Fernanda
5º Premio - Arecchi, Alberto
Menciones de Honor
Coronel, Juan de Dios
Gabetta, Silvia
Redini, Jorge Ariel
Finalistas
Aguilar, Dietris
Bertolone, Nélida Esther
Chara, Alberto
Doti, Luciano
Guerrero, José María
Montenegro, Ricardo José
Pelosso, Marcos
Pérez de Villarreal, Carlos Félix
Ríos Bonilla, Guillermo
Rodríguez, María Eugenia
Saint Esteban, Teresita Mabel
Waidatt, Josefina Elsa

Valor: $100
BUSCADOR DE LIBROS
Se necesita un valor.
Seleccione un elemento.
Seleccione un elemento.
ESTAMOS EN
Suscribite a Newsletter